Как вернуть авто и свои деньги при покупке в автосалоне?

Здравствуйте,поехал в автосалон СКС сдать свой автомобиль ваз 2115 ( мне его оценили в 80 тысяч рублей, в договоре купли-продажи указанно ) ,я выбрал у них другой автомобиль с пробегом мне пришлось доплатить 90 тысяч рублей,после покупки сразу произошла поломка насоса ГУР,я отвез машину им обратно возможно ли вернуть вс. сумму ( мою доплату и за мой прошлый автомобиль) И смогут ли они его переоценить дешевле ,если в ДК П указанна сумма 80 тысяч.

, Александр, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В первую очередь нужно смотреть условия заключенного Вами договора, только так можно точно оценить перспективы.

При отказе от исполнения договора купли-продажи в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы. и возмещения убытков.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).