Какую часть срока нужно отбыть осужденному по ст 228 ч 2 для подачи на УДО?

Осужден по статье 228 ч.2, ранее был судом за кражу. Дали 3 года Общего режима, штраф в размере 10.000 погашен почти полностью. Могу ли я рассчитывать, что меня отпустят? И сколько нужно отбыть срока до Удо, от 3-х лет, по моей статье?

, Денис, г. Екатеринбург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Денис добрый день! Вам необходимо отбыть половину наказания, то есть 1,5 года, и только после этого Вы вправе подавать документы на УДО. Если Вы уже отбыли половину срока, то позаботьтесь об адвокате, потому, что без его работы и помощи будет намного сложнее выйти по УДО.

Желаю Вам удачи!