Как вернуть корректор для осанки, если он не соответствует заказу и изготовлен некачественно?

Добрый день!

Заказала через интернет корректор осанки для дочери. Сегодня получила посылку и была в шоке!!! Вместо Power Magnetic получила что-то сшитое из клеёнки, с магнитиками внутри, с торчащими повсюду нитками...За это я заплатила 2070р+ 170р за перевод. Адрес получателя:Новосибирск, ул.Советская 33, Галиулина Джамиля Салахиддиновна. Как вернуть деньги?

, Наталья Владимировна, г. Калининград
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Вам необходимо направить письменную претензию по данному факту продавцу, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребовать возврата.

Также, при покупке товара дистанционным способом, согласно ст. 26.1 указанного Закона, можно вернуть его в течение 7 дней после получения.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

С уважением Ольга Бауэр