Фотография в форме полиции для студенческого билета

Добрый вечер. Хочу на студенческий билет поставить фотографию в форме полиции. Как-то прикидываться сотрудником полиции я не собираюсь(ну, если только против алкашей :D), просто хочется. Это все не особо подходит под 327 статью, а другую не нашел. Подскажите, можно так сделать или это незаконно?

, Андрей, г. Воронеж
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Статья 12.17 КоАП РФ предусматривает ответственность за ношение формы.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

В законе нет указания на время ношения, даже если Вы на одну минуту надели для фото, это нарушение закона.

А при любой попытке использовать такое фото, может быть расценено как мошенничество.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

(Статья 17.12 КоАП РФ)
Но это ношение, я не собираюсь ее одевать или приобретать. Любой фотомагазин может сделать фотографию в форме полиции. Под эту статью попадают только те, кто выходит на улицу в форме, не считаясь сотрудником, и то не все. А фотография сделана на фотошопе, и физически к ношению я не имею никакого понятия.

Если Вы уверены, что в случае необходимости сможете доказать, что это фотошоп, то можете попробовать. Многие фотоателье делают такие фото только при предъявлении подтверждающего документа.