Можем ли мы с моей девушкой расписаться, если ей 16 лет и она не беременна?

Здравствуйте Можем ли мы с моей девушкой расписаться ? Не по беременности .Ей 16 мне 19 . Что для этого нужно ?

, дмитрий, г. Тюмень
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. «Семейный кодекс Российской Федерации» СК РФ Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

  Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе