Оформление компенсации по уходу за нетрудоспособным лицом при отсутствии трудовой книжки

Здравствуйте! Я не учусь и безработная, и не состою на учёте в центре занятости. Не имею трудовую книжку и у меня её никогда не было. Я и бабушка достигшая 80 лет собираемся оформить компенсацию по уходу за нетрудоспособным лицом. Могут ли отказать в оформлении компенсации из-за отсутствия трудовой книжки у меня? Спасибо, за ответ!

, Елена, г. Иркутск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена, трудовая не нужна:

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет»

6. Для назначения компенсационной выплаты необходимы следующие документы:
а) заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства, а также документ, удостоверяющий его личность;

С уважением, Логинов Сергей