Меня выгнал брат из дома с маленьким ребенком на улицу, куда обратиться?

Меня выгнал брат из дома с маленьким ребенком на улицу куда обратиться поменял ключи в доме и я не знаю что делать

, Екатерина, г. Владивосток
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Если вы с ребенком зарегистрированы в квартире — Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если вы и/или ребенок являетесь собственником доли, можете также в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. Обращение в полицию в подобных случаях, к сожалению, малоэффективно, т.к. сотрудники правоохранительных органов, как правило,  рекомендуют решать подобный спор в судебном порядке.