Надо ли менять документы на собственность при смене имени?

Здравствуйте, я поменял имя и хочу узнать. Надо ли менять документы на собственность, если мне нет 18 лет. И если надо, то где?

, Эльвира, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Надо ли менять документы на собственность, если мне нет 18 лет. И если надо, то где?

Нет, документы менять не нужно, нет такого обязательства  в Федеральном законе от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Достаточно иметь на руках Свидетельство из органов ЗАГС о смене имени. Если нужно будет подтвердить ваше право собственности перед любыми органами, нужно всегда с собой иметь данное свидетельство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна