Как оформить ВНЖ без источника дохода в данном случае?

Здравствуйте. Я приехала из Беларуси и хочу устроиться на работу, но без ВНЖ, СНИЛС и ОМС меня не хотят брать. А для получения ВНЖ необходимо указать источник дохода, которого у меня нет. Денег для того, чтобы открыть счёт в банке у меня нет. Может можно как-то оформить разрешение на временное проживание? Каким образом я могу оформить документы необходимые для работы?

, Даяна, г. Волгоград
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На какие средства Вы живете сейчас?

Если находитесь на обеспечении гражданина РФ, то он может оформить у нотариуса согласие на материальное обеспечение иностранного гражданина, а так же предоставить справки о доходах или выписки с банковских счетов, подтверждающие, что его дохода достаточно, чтобы Вас обеспечить.

Даяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо!

А какой доход должен быть, чтобы его было  достаточно?

Доход должен быть не ниже прожиточного минимума. Если у него только Вы в иждивении, соответственно доход за год должен быть не ниже 2-х прожиточных минимумов, на свои нужды и на Вас. Для Волгограда сумма прожиточного минимума составляет 8569, соответственно на одного человека годовой доход должен быть 102828. Если у него только Вы на иждивении, то сумма дохода за год должна быть не ниже 205656 после вычета налогов.