Наказание за управление ТС в нетрезвом виде, если была судимость по ст 264 УК РФ

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Такой вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф орлатил, меня поймали опять пьяным какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 УК РФ?
, Сергей, г. Одинцово
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! Вам грозит административное наказание, поскольку если Вы оплатили штраф-основное наказание по ст.264.1 УК РФ, то судимость погашается по истечении 1 года.

ст. 86 ч. 3 б) УК РФ

судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

В связи с чем Вас привлекут по КоАП РФ за управление в нетрезвом виде.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
А можно по подробнее все разъяснить?

да. Обращайтесь в чат. Но это уже будет платно.