Будет ли в данном случае квартира только в моей собственности?

Я не будучи замужем брала в ипотеку квартиру ,потом вышла замуж и хочу оставшеюся сумму внести за ипотеку ,эта квартира станет моей и только или уже и мужа

, Мария, г. Пенза
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Квартира будет в Вашей собственности, так как приобретали Вы её до вступления в брак. Квартира фактически находится в Вашей собственности, просто на неё наложены обременения, которые ограничивают это право собственности. Обременения накладываются Федеральной службой государственной регистрации. Таким образом, квартира Ваша, но Вы не можете ею распоряжаться, пока не выплатите ипотеку