Исполнитель требует повторной оплаты за выполненную работу и угрожает сжечь дом, что делать?

Здравствуйте, строители после проведения строительных работ и получив деньги за работу стали требовать ещё столько же, я отказал. Теперь обещают сжечь дом. Из доказательств есть номер телефона, запись угроз на диктофон, номер банковской карты.

Что делать?

, Евгений, г. Ивантеевка
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Идите в полицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела за Вымогательство в соответствии со ст. 163 Уголовного кодекса РФ.

Можете ещё в прокуратуру написать заявление с подробным объяснением обстоятельств дела.