Могут ли коллекторы подавать в суд при наличии соглашения о погашении долга и его соблюдении?

Здравствуйте, в апреле 2019 заключил соглашение о погашении каждое 12 число в размере 2100 задолженности с Первое коллекторе бюро(руб), на 88200 с учётом амнистии от 147000 и исправно платил его, а 6 июля получил с судебный приказ о взыскании 20000 из 147000, сотрудники ПКБ потребовали уплаты и по приказу и по соглашению, после отмены судебного приказа по моему возражению и оплаты 18 июля очередного платежа, ПКБ все же отменили соглашение с угрозой передачи в суд по всей сумме долга.

Правомочно ли было ПКБ подавать в суд при наличии соглашения?

Какие мои шаги?

  • IMG_20190720_071216
    .jpg
, Сослан, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сослан! В Вашем случае заключенное между ПКБ и Вами соглашение является документом на который можно ссылаться в суде, если Вы не нарушили его условия конечно п. 2.3. Этим соглашением кредитор изменил условия кредитного договора право требование которого он получил. Поэтому Вам нужно продолжать возмещать долг согласно данному соглашению а решение суда нужно обжаловать.Более точную консультацию возможно дать при изучении судебного решения. Если будет желание получить консультацию обращайтесь в чат.