Претензия по оплате услуг ЖКХ за 2013 год при отсутствии платежных квитанций

Своевременно оплачивали все услуги ЖКХ с момента права собственности квартиры с 2012 года. За указанный период не было случаев указания задолженности в квитанции или каких либо уведомлений о наличии задолженности. В июле 2019 в наш адрес направлена претензия о сумме долга 2300 руб. В претензии не указан период образования задолженности, есть фраза долги за услуги жкх и ремонт общедомового имущества. Согласно претензии, компания застройщик (2011 год), признана банкротом в 2019 году, введён конкурсный управляющий. По телефону мне пояснили, что долги 2013 года, предоставьте квитанции об оплате. Квитанции за 6 лет мы не храним. Есть квитанции за последние три года, оплата ежемесячно, во всех квитанциях отсутствуют сведения о задолженности. Считаем претензия необоснованно, как правильно на неё ответить, с учетом того что квитанции 2012—2016 года мы не сохранили. Спасибо.

, Сергей, г. Нижний Тагил
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Ответ на претензию нужно направить заказным письмом с уведомлением в адрес вашей УК, для детального ответа нужна сама претензия. предлагаю скинуть мне ее в чате.