Как грамотно оформить заявление на возврат медицинского оборудования, если в нем нет необходимости?

Приобрела внутриматочную спираль Мирена, по рекомендации врача. Однако по результатам УЗИ в применении спирали нет необходимость. Вроде бы данный товар не подходит под перечень товаров не подлежащих возврату. Хочу вернуть, товар не дешёвый. Как грамотно оформить заявление на возврат?

, КАЛЕРИЯ, г. Ставрополь
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации Вам могут отказать в возврате товара:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты,

приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

С уважением Ольга Бауэр