Можно ли запросить возврат денег за телевизор, не подлежащий ремонту?

Здравствуйте! У меня сломался телевизор, он на гарантии. Телевизор ремонту не подлежит, из магазина позвонили и сказали, что можем приехать и выбрать новый. Но в этом магазине нет телевизора нужной мне фирмы. Могу ли я вернуть деньги?

, Ольга, г. Владимир
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Да, если телевизор не подлежит ремонту, значит в нем вероятно обнаружен существенный недостаток, что дает Вам право требовать возврата денег.

Обратитесь к продавцу с претензией. Он должен вернуть деньги в течение 10 дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).