Куда жаловаться на требования банка, если физ лицо уже признали банкротом?

признали банком ввели реализацию имущества, один из банков продолжает присылать смс с просьбой оплаты какой то комиссии и письма, куда жаловаться?

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Банки не имеют информации о том, что Вы находитесь в состоянии банкротства физического лица, они по умолчанию думают, что Вы просто уклоняетесь от уплаты кредитной задолженности. Вам необходимо взять подтверждающий реализацию Вашего имущества документ и предоставить его в банк, чтобы они обновили информацию и прекратили присылать Вам смс-сообщения. Это должно помочь.

Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо, за ответ, но они в курсе

попробуйте им объяснить ситуацию. они получат свои деньги с реализации.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А банкротство уже закончилось? Если нет, то отправляйте их своему финансовому управляющему. С ними переговоры должен вести он.

Банки также должны знать о вашем банкротстве так как:

— когда Вы подавали на банкротство Вы их уведомляли

— когда ввели банкротство управляющий делал публикации в ЕФРСБ и Коммерсанте

— управляющий сам направлял банкам уведомления о вашем банкротстве.

Рекомендую на смски внимание не обращать, а если позвонят, то назвать номер дела о банкротстве и рекомендовать пообщаться с Вашим управляющим. Жаловаться никуда не нужно.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо, за ответ, все чётко и понятно, спасибо