Как я могу получить акции отца и куда для этого обращаться?

Здравствуйте я наследник отца,как мне можно получить акции от отца,куда можно обратиться? акции эти были в 1993 году!

Уточнение от клиента

Письменного завещания отец не составлял

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Александр добрый день!

Гражданский кодекс устанавливает, что фактическое принятие наследства или подачу документов нотариусу наследнику нужно совершить в строго установленный срок для принятия наследства - в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Если срок пропущен наследником по уважительным причинам, можно восстановить его в судебном порядке. Это возможно в течение 6 месяцев после того, как наследник узнал о причинах пропуска им принятия наследства.

При восстановлении опоздавшему наследнику срока вступления в наследство суд должен признать ранее выданные иным наследникам свидетельства о праве на наследство недействительными и заново определить доли в наследственном имуществе.

Наследник, пропустивший срок вступления в наследство, может принять наследство, не обращаясь в суд, если остальные письменно подтвердят свое согласие на его вступление в наследство. В этом случае нотариус выдает новые свидетельства о наследстве, а зарегистрированные права наследников на недвижимое имущество перерегистрируются.

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Скажите, а если письменного завещания не было, то как или что можно сделать?

Вам нужно обратиться к нотариусу когда нотариус откажет обратиться в суд и восстановить пропущенный срок