В каком размере положены детские пособия за 3-го и последующих детей?

Добрый день, я мама 3 х детей первый ребенок от первого брака, в браке родилось ещё 2 ребнка и с этого года стала получать алименты на первого ребенка. В ноябре 3му ребенку исполнится 2года и мне снова нужно будет подавать документы на выплату за 3его и последующего ребенка. А вот теперь вопрос, так как я получаю алименты и хочу выйти на работу не дожидаясь 3хлет я буду получать выплаты или это только пока я в декрете

, ирина, г. Палласовка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на получение пособия сохраняется, если работать неполное рабочее время (день, смену).

По заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ)
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 13).

С уважением,

ирина
Клиент, г. Палласовка
а то что я алименты хорошие получаю около 20000 это не может повлиять на отказ?