Необходимо ли указывать в программе производственного контроля оптового склада КК продукции?

Здравствуйте. Необходимо ли указывать в программе производственного контроля оптового склада по реализации продовольственных товаров лабораторный контроль качества продукции? (предприятие не является производителем)В каком документе прописана процедура?

, Людмила, г. Ижевск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напрямую обязанности нет, но лучше указать.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 11. Обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц
Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны:
осуществлять производственный контроль,в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции;