Стоит ли обращаться в суд по страховому случаю, если бабушка умерла от рака?

Добрый день. Такая ситуация,бабушка взяла кредит, и умерла через 3года,а оказалось от рака. В больнице нигде не наблюдалась,и раньше мы узнать никак не могли. Страховка утверждает,что это не страховой случай. Что нам делать? Идти ли в суд и доказывать что этот случай страховой?

, татьяна, г. Ярославль
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, если в договоре страхования, указанно причина смерти от рака, то у вас есть полное право получить выплату по страховки.

Тут конечно нужно изучить все таки что именно прописано в договоре страхования и что указанно в заключении о смерти патологоанатома.

Если все действительно сходится, то необходимо писать в начале заявление в страховую, обязательно заказным письмом и после отказа либо по истечению 30 дней если ответ не был получен обращаться в суд.