Как можно воздействовать на физ лицо для выполнения работы?

Д.день. заключили договор с физ.лицом на постройку бани. Под расписку выдали сумму 60% от стоимости материала+работа. Все это прописано в договоре. Дата окончания работ тоже. Уже 2 месяца прошло сделан только фундамент и сруб без крыши. Строитель не продолжает работу. Он не ип а поосто физ лицо как нам быть с этой проблемой. Куда обращаться что писать.

, Аэлита, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Аэлита.

Нужно сначала направить претензию, а за тем обратиться в суд.

ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

Если Вам нужна помощь — могу оказать в составлении указанных документов.