Обман полный как вернуть деньги

прислали вместо эхолота машинку для стрижки как вернуть товар и деньги и что делать в этой ситуации

, ЮРИЙ, г. Можайск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в полицию по ст. 14.17 КоАП РФ

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

или же отказаться от товара и потребовать возврата суммы согласно ст. 26.1 ФЗ «О  ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

отказ от товара лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. При не возврате денег — иск в суд.