Трения с банком

Здравствуйте! Месяц назад банк Хоум Кредит, обвинил меня в неуплате кредита, который я будто-бы взял в ноябре 2011 года в Санкт-Петербурге. Сам я проживаю в г.Новосибирск и в Санкт-Петербурге в том году не был. Паспорт я не терял. Однако ранее в году 2007 пробовал оформлять кредит в этом банке, то есть моя информация есть в их базе. У меня были взяты образцы подписи и почерка. Подозреваю, что кредитный специалист банка ХоумКредит воспользовался моими данными и оформил кредит на третье лицо. Хочу оформить претензию к банку. Вопрос: какие шансы у меня, если подам в суд? И на что могу рассчитывать?
Готов сотрудничать с юристом, ответившим на мой вопрос

, Роман, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию к банку и подать иск, но для начала необходимо более детально получить информацию что конкретно вам вменяет банк, а так же письменно они или устно вас в чем-то обвиняют? а так же брали ли вы кредит у себя в Новосибирске в филиалах данного банка?

ответ желательно через чат