Как забрать документы на недвижимость из агенства при отказе от услуг?

Хотела продать квартиру через агенство недвижимости. Документы были не в порядке, наследство не оформлено. С помощью юриста этого агенства оформили наследство. Документы все на недвижимость агенство оставило у себя. Договор не заключали. Хочу обратиться в другое агенство но документы не отдают, требуют оплатить услуги юриста. На рассрочку не соглашаются. Никаких документов или договоров я у них не подписывала. Как вернуть документы?

, Анна, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь с заявлением в полицию на неправомерные действия сотрудников агентства недвижимости. Если Вы не подписывали договор на оказание юридических услуг, то агентство недвижимости может в судебном порядке взыскать с Вас стоимость юридических услуг, если оно их оказывало и, если докажет факт оказания юридических услуг.

На данный момент агентство недвижимости занимается самоуправством, удерживая Ваш документы на недвижимость.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство.

http://www.consultant.ru/docum...