Льготы инвалидам на адвоката по гражданским делам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли скидки или льготы инвалидам 1 группы на услуги адвоката по гражданским делам. P.S. бесплатные адвокаты предусмотреные законом не интеоесуют (была я у такого... ей не интересно вести дело абсолютно). Заранее благодарю.

, Владислав, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи для инвалида 1 группы предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляется:
1) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) физическими и юридическими лицами, являющимися участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) иными лицами, имеющими право на оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Вопрос скидкой и льгот по представлению Ваших интересов в гражданских делах попробуйте обсудить индивидуально с адвокатом… У них бываю скидки и для инвалидов, и для многодетных и для малоимущих...

Владислав
Клиент, г. Волгоград
Спасибо.
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, законодательством РФ не предусмотрены скидки или  льготы на услуги адвоката. Вы можете написать о своем деле?

Владислав
Клиент, г. Волгоград
Дело: взыскание алиментов с отца на совершеннолетнего инвалида 1 группы

Какая помощь Вам нужна? Что было сделано в этом направлении? Постараюсь помочь Вам.