Стоит ли мне платить по кредиту от 2015 года, если не было ни одного платежа по нему?

Здравствуйте. Взял телефон в кредит у Хоум Кредит банка в 2015 году. Ни разу не оплатил. Стоит ли мне платить и что они могут сделать?

, Роман, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но тут решать Вас конечно, при этом, если никаких требований от банка не поступала, то вполне возможно, что вышел срок исковой давности, котоырй составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ.

Та кже, можете уточнить в банке какая именно задолженность у Вас накопилась. вполне возможно, что Ваши платежи особо долг не снизя, учитывая проценты, в том числе просроченные. а так же штрафные санкции.

С Уважением!