Какие выплаты мне полагаются при закрытии магазина, если я отработала 4 месяца?

Добрый день! Я работаю в магащине одежды 4 месяца. И его сейчас собираются закрывать. Начальство отправляет в отпуск и потом увольнение. Предложили в другой магазин но он далеко. Подскажите как они должны мне выплатить и за сколько менсяцев

, Александра, г. Орехово-Зуево
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ  при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

При этом в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.