О рассрочке по кредиту

Просрочка по кредиту в банке Ренессанс. Банк выставил требование о оплате всей сумме кредита. На все звонки отвечала,что не имею возможности внести такой платеж.Кредитный специалист предложил платить в рассрочку. Вопрос: Должен ли банк предоставить дополнительный договор,либо другой документ о том,что ЭТО именно рассрочка,и расчет по ней?

, Ольга, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Если банк решил предоставить вам рассрочку в оплате ежемесячного платежа, то Должен быть составлен документ именуемый как дополнительное соглашение к кредитному договору. либо оформиться реструктуризация долга. Без документов вы оплатите лишь пеню и процент, который на следующий день будет вновь начислен, т.к. тело основного кредита не погашено.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.

Здравствуйте, Ольга.

Если речь идет о погашения задолженности всего кредита, то здесь я вам советую для начала посмотреть из чего сложился долг. Если там присутствуют пени и штрафы- то вы их легко сможете убрать обратившись в суд с исковым заявлением о признании их незаконными.

А потом уже , возможно, у вас хватит имеющейся суммы для погашения всего долга единоразово.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.