Может ли следователь не выдать разрешение на свидание в СИЗО?

У меня с человеком который под следствием назначина дата регистрации. Может ли следователь не выдать разрешение на свидание т. Е на регистрацию. И по каким причинам

, света, г. Вольск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 17 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу и которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах, имеют также право: заключать и расторгать брак, участвовать в иных семейно-правовых отношениях в случае, если это не противоречит настоящему Федеральному закону

.С учетом того, что регистрация брака подразумевает личный контакт лица с другим лицом, содержащимся под стражей, то необходимо разрешение следователя на основании ст. 18 вышеуказанного закона. Да, следователь может отказать, если посчитает необходимым полную изоляцию подследственного.