Отец страдает алкоголизмом и не пускает домой в течение 3 дней

Отец всю жизнь пьёт, два раза копировали, не помогает. Последние три дня не пускает домой и это уже не первый раз. Было подано заявление за избиение, но потом забрать. Сейчас хотим снова все возобновить, как это лучше сделать и чем это грозит. Последнее время стал очень агрессивным.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, доброго Вам времени суток!

Искренне сожалею Вашей ситуации, но могу посоветовать Вам повторно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о произошедшем и на этот раз не отказываться от своих доводов, как Вы это делали ранее. Пусть сотрудники полиции проведут проверку, привлекут его к административной ответственности. Ну а далее решайте вопрос о его лечении. Просто на улицу выкидывать его совсем будет не по человечески, на мой взгляд.

С уважением к Вам, Александр Аганов!