Могу ли я вернуть джинсы, если мне не разрешают их носить?

Сегодня купила джинсы в магазине New yorker. Но мне её не разрешили носить (личные причины). Теперь придётся их вернуть обратно в магазин и потребовать вернуть деньги. Могу ли я это сдетаь и согласится ли на это продавец? Как уже известно очень редко когда они соглашаютмя на подобное. Или могут сказать чтобы купили что то другое на эти деньги. Как мне стоит ответить если они откажут? Уходить просто так с пустыми руками не собираюсь, так как я чек имею, возвращаю джинсы уже через день, бирка и ценник на брюках имеется, чек есть.

Ещё некоторые пишут, что продавцы не осуществляют возврат по выходным, правда ли это?

, Севинч, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право обменять товар надлежащего качества на аналогичный, при условии, что товар не был в использовании и на нем созранены все бирки. Потребовать возврата денег Вы можете только в случае, если у Продавца не окажется аналогичного товара на момент обращения.