Можно ли находиться в РФ до окончания действия миграционной карты, если патент закончился ранее?

Я гражданная Украины у меня 13.08 .19 закончился строк патента. 11.05.19 выежала и 11.06.19 приехала миграционая карта до 11.09.19 а патент закончился 13.08.19 .магу ли я находится на теретории р.ф. до окончания миграционый карты?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Вообще-то Вы что-то попутали…

Наталия

еще только через месяц будет. Может, имели в виду 13.07.2019?

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.
ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Таким образом, Вам срок временного пребывания уже был продлен на срок действия патента (при условии своевременной его оплаты), предположительно по 13.07.2019. Этот срок истек ввиду непродления патента, поэтому Вы обязаны выехать. Причем никакого срока не указано, а значит, в принципе выехать обязаны на следующий день.