Угроза жизни и здоровью при попытке вытянуть из машины с битой в руке

Здравствуйте, относится ли слова «еще раз такое повториться, пеняйте на себя. Воспринимай это как угрозу» под 119 статью УК РФ? При упоминании этих фраз мужчина держал в руке биту и пытался вытянуть меня из машины, в последствии чего оставил след от ногтей на плече.

, Владимир, г. Курганинск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. Да, такую ситуацию можно воспринимать как угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

В такой ситуации главный упор нужно делать не на слова, а на действия. Плюс добавлять ко всему прочему , что от при словах и действиях лица, Вы действительно опоясались за свою жизнь и здоровье.

Но должен Вас предупредить, что если Вы напишите заявление в полицию по данному факту, тот человек может «неадекватно отреагировать». Лучше решите все без полиции.

За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!