Можно ли строить дом, если на участке проложен оптоволоконный кабель?

Добрый день, можно ли строить дом, там где на участке проложен оптоволоконный кабель? После покупки участка, нам выслали схему где он расположен, и это учли когда сваи вбивали, но маршрут кабеля не совпал со схемой и теперь кабель прямо под домом , как быть?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Если сервитута нет на участок, то вызывайте оператора чей кабель и пускай его переносят