Должны ли при оформлении сим-карты выдать договор на нее с подписью и печатью?

В салоне"Евросеть" мной была приобретена сим-карта на безлимитный интернет.При оплате мне был выдан чек и договор без подписи и печати.На мой комментарий о том ,что договор необходимо подписать и поставить печать получила ответ -"Он Вам не нужен, достаточно моего договора " В её экземпляре я тоже подпись не ставила.Провела в салоне достаточно долгое время пытаясь добиться должного оформления документов,но продавец только ухмылялась мне в ответ.Прошу Вас прояснить мне юридическую сторону ситуации.

, Тамара, г. Воронеж
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Тамара, в силу части 6 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» лицо, которое действует от имени оператора при заключении договора обязано заключить такой договор в письменной форме и подписать его.
Один экземпляр остается у вас, а другой направляется оператору связи.
В том случае, если сотрудник салона связи отказывается оформить договор надлежащим образом, вы вправе отказаться от покупки сим-карты, либо вы можете оставить жалобу на имя руководства данного салона, где просите разобраться в сложившейся ситуации.
Если сотрудник откажется принимать вашу жалобу, то вам следует обратиться на горячую линию Евросети, где с нерадивым сотрудником будут разбираться вышестоящие менеджеры.
В любом случае договор вам обязаны предоставить, если вы не откажетесь от сим-карты.