Как документально подтвердить ежемесячный перевод продавцам дачи денег за отсрочку продажи?

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся преобрести дачу, только мы проживаем в Забойкалье, а дача и её хозяин в Ростове! Т. К это очень далеко мы предложили людям её не продавать пол года до нашего отпуска, а мы со своей стороны предложили переводить ежемесечно установленный платеж... Вот теперь как бы не знаем как это сделать законно и правельно! Подскажите пожалуйста

, Виктория, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для этого вам желательно заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости (п.п.2,3 ст.429 ГК РФ). Он содержит условия, позволяющие установить предмет основного договора: индивидуализирующие признаки недвижимости (кадастровый номер, адрес, площадь и пр.).  От вашего имени  и в ваших интересах этот договор может заключить в Ростове ваш представитель (родственник). Основной же договор купли-продажи вы заключите и подпишете по приезду.