Должен ли я за свой счет снимать неработающую подержанную запчасть для возврата денег за нее?

подскажите пожалуйста купил бу запчасть на автомобиль после установки через несколько дней она перестала работать старую естественно выкинул в магазине говорят снимай, вернем деньги за запчасть меня интересует вопрос я должен опять за свои деньги снять запчась и я опять же остаюсь без запчасти автомобиль не пригоден к передвижению какую ответственость несет магазин

, Светлана, г. Калуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете потребовать компенсации морального вреда в порядке ст. 15 ФЗ «О ЗПП»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

и взыскания убытков в связи с тем, что деталь некачественная и Вы понесли поэтому расходы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Светлана
Клиент, г. Калуга
это распрастраняется на бу запчасти или нет?