Через 3 дня после покупки решили вернуть телефон, а его отправили на проверку качества

Добрый день, у меня такой вопрос покупали телефон, через 3 дня решили его вернуть нам в салоне где приобретался телефон, сказали что данная процедура займёт 21 день. Что им нужно отправить телефон на проверку качества

, игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы заявили требование о возврате денег, то срок составляет 10 дней. Но тут вопрос ещё на каком основании Вы его возвращали — возникли какие-то недостатки?

Если недостатков нет, то в возврате телефона могут и отказать. Дело в том, что телефоны относятся к технически сложным товарам, которые нельзя возвращать в отсутствии неисправностей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.