Могу ли я выехать в турпоездку с долгом у пристава по судебному решению?

Могу я выехать в тур поездку за границу с долгом по судебному решению? Долг оплачиваю третий месяц по исполнительному листу приставу.

, Розалия, г. Междуреченск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Розалия.

Уточните у пристава сумму задолженности, если не знаете и есть ли вообще ограничение на выезд. Его может и не быть.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Розалия
Клиент, г. Междуреченск

Мой долг на сегодня 160 000 рублей. В сентябре будет 130 000 рублей долг по кредиту Почта банку.

Вы конечно уточните, но при таком долге скорей всего ограничение есть.