Как взыскать расходы за несвоевременное устранение дефекта подогревателя двигателя?

На автомашину установлен подогреватель двигателя с автозапуском по sms-команде. GSM-модуль постоянно терял сеть. Всю зиму пользоваться оплаченным оборудованием не было никакой возможности. После 10 безрезультатных посещений фирмы, которая установила доп.оборудование для подогрева двигателя в холодное время года мне пришлось обратиться в городской отдел по защите прав потребителей. Была поставлена претензия и вручена исполнителю. Только после этого сняли с автомашины gsm-модуль, отвечающий за включение подогреватель двигателя. После тестирования и обновления программы gsm-модуль стал корректно работать и перестал терять сеть. ВОПРОС: Как возместить материальные расходы и моральный ущерб с нерадивого исполнителя.

, Владимир, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. Если по итогу Вашей ситуации, исполнитель оказался не прав и предоставлял Вам некачественную услугу, то можете идти смело в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. К исковому смело прикладывайте все документы, чеки квитанции, подтверждающие Ваши затраты по причине данного исполнителя. По поводу морального вреда, это уже как сможете обосновать, обычно чем больше всяких справок, тем больше моральный вред возмещают, но не бойтесь большую сумму указывать.

За дополнительной информацией — пишите в чат.