По какому адресу обратиться за опекой: по адресу опекуна или адресу опекаемого?

Моя мама признана судом недееспособной. Мы с ней прописаны по разным адресам. По какому адресу я должна подать заявление на опеку в отдел опеки по ее адресу регистрации или в отдел опеки по своему адресу регистрации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Заявление на опеку подается по месту регистрации нуждающегося в установлении над ним опеки.

ст. 11 п.2 Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве