Обязанность оплаты штрафов ГИБДД наследодателя

Вступила в наследство

После вступления узналась что у отца есть штрафы гибдд

Должна ли я их выплачивать?

, Кюбра, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Неоплаченные штрафы наследодателя – это не долг, а наказание. Штраф – личная ответственность водителя, то есть умершего. И он не передается по наследству, если  умерший не был виновен в ДТП. Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1175

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе