Перевод квоты на проведение операции на сердце

Здравствуйте,получили квоту на операцию на сердце в Пензу, но нас не устраивает тот метод лечения который предлагают,можем мы перевести квоту в Новосибирск т.е сделать ту операцию на которую ехали.

, Ольга, г. Пенза
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно пункту 11 Порядка организации Высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденного Приказом МЗ РФ от 29.12.2014 N 930н медицинские показания к оказанию ВМП определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи с учетом права на выбор медицинской организации в соответствии с приказом МЗСЦ РФ от 26.04.2012 N 406 «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи».

Таким образом, Вам нужно обращаться к лечащему врачу или главному врачу медицинского учреждения и пробовать добиться перевода в другой город.