Как действовать, если произошла оплата ненастоящей купюрой?

Я дал товарищу купюру номиналом 5000 руб приколов Он оставался в магазине Через несколько дней обнаружили и Он подтвердил то что я я дал ему купюру Как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Казань
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Сергей!

Ну во-первых, то что Вы дали своему товарищу денежную купюру-прикол еще не говорит о том, что Вы совершили преступление, так как Вы по сути не заставляли своего друга идти в магазин и совершить покупку на эти деньги. Во-вторых, Вы могли просто пошутить над другом, а по какой причине он расплатился в магазине этой купюрой, уже не Ваша проблема. Ну и в-третьих, куда глядела продавец магазина когда принимала оплату? А может это вовсе и не Ваша купюра, может она просто на Вас пытается все свалить, так как по факту она совершила кражу 5000 купюры из магазина, не думали об этом?

Искренне желаю Вам всего наилучшего!