Как действовать, если брат не отдает оформленный автомобиль после смерти супруга?

Муж купил машину а оформил на брата,муж умер а брат не отдает машину.при покупке были в браке?как следует поступит

, elena, г. Горно-Алтайск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обращаться в суд с иском об оспаривании договора купли-продажи автомобиля и доказывать, что оплату за авто производил ваш супруг, а не брат и сделка в данном случае является мнимой.

Либо взыскивать с брата денежные средства за данный автомобиль, но при этом нужно доказать, что деньги действительно платил супруг и это были ваши совместные средства. Может муж снимал в день покупки деньги со счета или переводил на счет Покупателя?