Правомерность требования уплаты средств по аренде

Здравствуйте.

У меня автопарк. И я пользовался услугой мониторинга. На 4 мес. Я перестал пользоваться их услугами по своим причинам, после чего попросил счет за след. Месяц чтобы возобновить мониторинг, но компания которая предоставляет услуги, выставляет счет за все 5 месяцев, мотивируя тем, что я должен был им написать письмо о том, что не буду пользоваться какой-то период их услугами, и они бы не начислили оплату за эти месяцы. Договора нет, об этих условиях я узнал постфактум. Услуги оказаны не были, так как доступ в личный кабинет вход был заблокирован как только закончена оплата 4 мес назад. Насколько законные считаются их действия? Мне кажется, что они не имеют права требовать денежные средства. Оборудование для мониторинга я покупал у них же. Оно не в аренде. Соответственно оборудование настроено для них и для других не подойдет. Получается если я не оплачу за все 5 мес, то не смогу им пользоваться вообще. Вымогатели)

  • Screenshot_20190711-162506_YandexMail
    .jpg
, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Есть общие правила гражданско-правового регулирования возмездного оказания услуг — обязательства должны исполняться в соответствии с согласованными условиями (ст. 309 ГК РФ). Допускаю, что Вы подтвердили своё согласие с их условиями, когда вступали с ними в правоотношения (возможно — в ходе регистрации в системе мониторинга). Если же ничего такого не было, то Вы не обязаны оплачивать фактически не оказанные Вам услуги. Только вот при отсутствии понимания со стороны исполнителя добиться положительного для Вас результата возможно только в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!