Какова выплата по договору за использование товарного знака?

Добрый день. Заключен договор на разрешение по использованию товарного знака. договор с оплатой в виде 1% от продаж. Какие документы должен предоставить собственник товарного знака лицензиату.

Что оплата согласована и претензий он не умеет

, Ольга, г. Красноярск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга, в соответствии с нормами регламентирующими исполнение лицензионных договоров (ст. 1489, 1235, 1237 ГК РФ) при указанном Вами способе оплаты вознаграждения, именно лицензиат предоставляет правообладателю отчеты об использовании средства индивидуализации, на основании которых собственно и оплачивает вознаграждение. Лицензиар  ничего предоставлять не обязан, если у него будут претензии он вправе их предъявить в досудебном и судебном порядке. Возможны нюансы, если это прямо предусмотрено лицензионным договором.

Одновременно, обращаю Ваше внимание, что в соответствии с ч.2 ст. 1490 ГК РФ предоставление по договору права использования товарного знака, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном статьей 1232 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.