Должна ли прокуратура ознакомить с жалобой и предоставить копию жалобы?

в прокуратуру поступила жалоба от работников скорой помощи.прокуратура прислала требование.должны ли они ознакомить сжалобой или предоставить ее копию

, игорь, г. Таганрог
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прокурор не обязан ознакамливать работодателя с поступившей от работника жалобой. Он обязан уведомить работодателя о проведении прокурорской проверке согласно ст. 21 ФЗ «О прокуратуре РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.