Сможем ли мы получить какую-то помощь от государства?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Моя тётя, инвалид с детства 1 группы. Мы живём в одном доме с ней, с моим папой, я со своей семьей, с женой и с двумя детьми. У нас общая площадь составляет 51 кв.м.,а жилая площадь 30 кв.м. Нам не хватает квадратных метров. Исходя из этого мы можем получить какую то помощь от государства?

, Алексей, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Алексей!

Если Вам  с супругой далеко до исполнения 35 лет, то смело собирайте документы на участие в программе жилье молодой семье. Если у вас и всех, кто прописан в квартире больше нет никакого жилья в собственности, то вы однозначно являетесь нуждающимися в жилье и Вас поставят в очередь. При рождении 3 ребенка,  Вы получите выплаты намного быстрее: минимум-в течение 1 года, максимум- в течение 2-3лет.  Это связано с тем, что многодетные получают выплаты  по программе  в льготном, первоочередном порядке.